Армия электросамокатчиков в этом сезоне увеличится в разы

фото: Константин Кутузов

Так считает эксперт компании по прокату электросамокатов. Он рассказал какие изменения в ПДД коснулись передвижения на популярном транспорте с моторчиком, и когда откроется новый сезон в Новосибирске.

В Новосибирске скоро вновь можно будет передвигаться на электросамокатах. Об этом сообщили порталу Om1.ru в шеринге по прокату WHOOSH. И произойдет это в самое ближайшее время, с первым потеплением.

«Мы ждем потепления. Это единственное ограничение — технически мы полностью готовы к возобновлению сезона и ждём только плюсовую температуру хотя бы днём и улицы без снега и наледи», — рассказал эксперт. В компании по прокату электросамокатов отметили, что в этом году расширится зона для поездок. На улицах Новосибирска будет выставлено почти четыре тысячи самокатов, в том числе и в микрорайоне «Чистая Слобода».

По информации представителя шеринга, в прошлом году на их электросамокатах проехал хотя бы раз каждый 10-й житель Новосибирска, а суммарная дистанция, которую горожане проехали за весь сезон, составила почти 3,5 миллиона километра. В 2022 году самыми популярными были передвижения между жилмассивами и офисами, институтами, торговыми центрами.

В этом сезоне любителям прокатиться на самокате с ветерком надо помнить об изменениях в правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года.

«Теперь в местах массового скопления пешеходов, в парках и скверах скорость самокатов Whoosh автоматически снижается до 15 км/ч. Такие зоны введены, в частности, в Театральном и Первомайском скверах, на Михайловской набережной», — пояснил представитель шеринга.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *