Трогательная история спасения женщины с собакой в Кузбассе: как это было

Фото: скриншот с видео

В Кемерово во время прогулки в канализационный люк провалилась женщина с далматинцем. Видео спасения в сюжете. 

Прогулка с собакой чуть не закончилась трагедией для жительницы Кемеровской области.

Всё произошло около поселка Металлплощадка, женщина вместе с далматинцем провалилась в канализационный колодец. На помощь пришел полицейский, который в это время проезжал мимо.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу лейтенант полиции Максим Леммер двигался на автомобиле по дороге в районе поселка Металлплощадка, когда ему навстречу выбежала встревоженная женщина и  сообщила, что в канализационном колодце в нескольких метрах от проезжей части находятся ее дочь и собака – далматин Астра, и попросила помочь им выбраться.

«Он обнаружил, что женщина находится в колодце на глубине около трех метров от поверхности земли. Одной рукой она едва держалась за перекладину металлической лестницы, а другой удерживала собаку. Максим Леммер сумел перехватить поводок, который подбросила кемеровчанка, и постепенно вытащил животное. После этого он помог подняться из колодца горожанке», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как выяснилось, женщина и ее мать гуляли с собакой в безлюдном месте на поле, когда внезапно потеряли питомца из виду. Спустя несколько секунд они обнаружили, что собака провалилась в открытый канализационный колодец. Тогда хозяйка сняла с себя верхнюю одежду и бросилась спасать собаку, а маму попросила позвонить на «112».  Сил держать и себя и Астру весом около 30 килограммов практически уже не было, от падения в ледяную воду с высоты в несколько метров, их спас вовремя подоспевший полицейский.

«Елена Серебренникова и ее мама Аледона Рыбакова горячо поблагодарили лейтенанта полиции Максима Леммера за неравнодушие, помощь и спасение», — сообщили в ГУ МВД.

Лана Левада. Фото и видео: ГУ МВД РФ по Кемеровской области

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *