Наркосбытчикам в Новосибирске грозит пожизненное заключение

Фото: ГУ МВД России по НСО

Мужчина и женщина фасовали наркотики в трубочки для коктейлей и раскладывали их в подъездах.

В Новосибирске полицейские задержали мужчину и женщину, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия установлено, что двое жителей Новосибирска — 32-летний мужчина и 35-летняя женщина хранили наркотические средства в двух квартирах, одну из которых использовали для фасовки запрещенных веществ.

— Обвиняемые забирали оптовые партии наркотиков, которые впоследствии расфасовывали на более мелкие партии и осуществляли их сбыт посредством сооружения тайников-закладок в Новосибирске. Фигуранты фасовали наркотические средства в трубочки для коктейлей и раскладывали в подъездах, — сообщили в ГУ МВД России по НСО. — 14 марта текущего года сбытчики были задержаны сотрудниками полиции в Центральном районе г. Новосибирска после сооружения очередной закладки. В ходе личного досмотра задержанных были обнаружены и изъяты наркотические средства массой 70 граммов.

В дальнейшем в ходе осмотра двух квартир, где проживали фигуранты, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство белого цвета кристаллической формы весом более килограмма. Кроме того, в квартире изъяты весы, упаковочный материал и предметы, используемые для фасовки запрещенных веществ.

По результатам исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области было установлено, что изъятое является синтетическими наркотическими средствами a-PVP и мефедроном массой более 1,5 килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Задержанным лицам предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *