Новосибирские общественники выступили против передачи Дома офицеров в аренду

Дом офицеров

Здание Дома офицеров на Красном проспекте могут передать в аренду главе РАТМ Холдинга Эдуарду Тарану. Местные общественники выступили против этого.

Как сообщает «Царьград Новосибирск», ряд общественных патриотических организаций Новосибирска, а также отставные военные обратились с письмами (копии есть в распоряжении редакции) к Президенту РФ Владимиру Путину, полпреду в СФО Анатолию Серышеву и главе Комитета Госдумы по обороне Андрею Картаполову с просьбой воспрепятствовать передаче Дома офицеров в аренду. По информации общественников, ранее бизнесмен Эдуард Таран обратился с таким предложением в Министерство обороны. Активисты считают, что построенное в 30-е годы ХХ века здание, представляющее собой памятник героям Первой Мировой войны, нельзя передавать в частные руки. Кроме того, общественники обращают внимание на состояние здания и его внутренних помещений и просят содействия в его реконструкции.

При этом в 2017 году губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий уже обращался к министру обороны РФ Сергею Шойгу с предложением передать Дом офицеров на баланс региона, после чего Эдуард Таран планировал разместить в здании городской шахматный клуб. Однако тогда также против этого резко высказалась патриотически настроенная общественность, а также руководство Центрального военного округа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *