С запуском нового автобусного маршрута из Северного района в Новосибирск стоимость проезда подешевеет в два раза

Всё благодаря маршруту № 533Л, который начал курсировать с 1 апреля по поручению губернатора региона Андрея Травникова и при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

«Открытие регулярного маршрута позволит жителям Северного района на комфортабельном автобусе доехать до медицинских учреждений, а также до областного центра на электропоезде, следующем с железнодорожного вокзала в Барабинске. Для удобства жителей расписание автобуса интегрировано с расписанием электропоезда и дополнительно пассажиры получат значительную экономию денежных средств, так как маршруты пассажирского автобусного и железнодорожного сообщения предусматривают льготный проезд», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Поездка на автобусе обойдётся в 470 рублей, а на поезде – 282 рубля, что в сумме в два раза дешевле поездки по маршруту Северное – Новосибирск альтернативными видами транспорта. Также стоит отметить, что на пригородном автобусном и железнодорожном транспорте действуют льготы для отдельных категорий граждан.

Автобус следует по маршруту Северное – город Куйбышев – автостанция город Барабинск. Из села Северное в Барабинск автобус отправляется в 7:00, а прибывает в 9:40. Далее пассажиры смогут пересесть на электропоезд №7142 Татарская – Новосибирск, отправляющийся в 10:31. Таким образом, добраться до Новосибирска получится уже к 14:39. Отправление вечернего автобуса Новосибирск-Главный – Татарская со станции Новосибирск-Главный в 13:25, прибытие на станцию Барабинск в 17:38, отправление подвозящего автобуса со станции Барабинск в село Северное в 18:00.

Напоминаем, гражданам отдельных категорий, которым действующим законодательством установлены меры социальной поддержки на общественном пассажирском транспорте, при проезде на маршруте будут предоставлены льготы при предъявлении МПК «Социальная карта» или единого социального проездного билета (ЕСПБ).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *