«Страна героев»: юных сибиряков бесплатно приглашают в военно-исторический лагерь

Фото: странагероев.рф

Проект Российского военно-исторического общества «Страна героев», реализуемый в рамках нацпроекта «Культура», начал прием заявок на отдых в военно-исторических лагерях. В список участников проекта вошла и Новосибирская область.

Нынешним летом «Страна героев» в Новосибирской области будет находиться в детском санаторно-оздоровительном лагере «Тимуровец». Первая смена начинается 25 мая и заканчивается 7 июня, вторая – с 9 июня по 22 июня. Получить бесплатную путевку могут новосибирские подростки от 12 до 17 лет. Во время пребывания в лагере под наставничеством опытных инструкторов ребята научатся работать в команде, проявлять лидерские качества, преодолевать страх, развивать навыки общения, а также получат возможность выполнить нормативы ГТО, освоить водные виды спорта, азы прыжков с парашютом и высотной подготовки.

За 14 дней участники поучаствуют в спортивных мероприятиях, проявят свои творческие способности и пройдут специально разработанную программу по направлениям «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы» или «Медиа Победы»: курсы по истории России, социальному проектированию и начальной военной подготовке.

Подать заявку можно только один раз: в один лагерь и на одно направление. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти конкурсный отбор на сайте странагероев.рф.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *