В Новосибирске проинспектировали строительство поликлиник

Фото: Группа «ВИС».

Представители законодательной власти разных уровней стали частыми гостями на строительных площадках семи городских поликлиник.

Депутатский корпус Новосибирска все больше проявляет интерес к ходу реализации крупнейшего в сфере региональной системы здравоохранения проекта по строительству семи поликлиник. Группа «ВИС» по соглашению о государственно-частном партнерстве строит в столице Сибири сразу семь современных поликлинических комплексов. С тем как идут работы по возведению поликлиники № 18 в микрорайоне Чистая слобода Ленинского района, ознакомились депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов, депутат областного Законодательного Собрания Дмитрий Козловский и депутат Совета депутатов Новосибирска Кирилл Покровский. На строительную площадку они пришли вместе со своими активными избирателями – жителями микрорайона.

Строители уже завершили устройство свайного основания и котлована, устройство бетонной подготовки фундаментов и монолитного ростверка и приступили к возведению монолитного каркаса здания. Общая площадь поликлиники на 881 посещение в сутки составит 14 тысяч 220 квадратных метров. Здесь будут работать взрослая поликлиника на 468 посещений в смену с дневным стационаром на 18 коек, детская поликлиника на 308 посещений в смену с дневным стационаром на 6 коек и отделение женской консультации на 105 посещений в смену с дневным стационаром на 4 койки. Ввод в эксплуатацию предполагается до конца II квартала 2024 года.

— Конечно, этот объект жители микрорайона и все мы ждали еще несколько лет назад. На сегодня выполнено более 10 процентов объема строительных работ, но самое главное, что процесс наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Данный земельный участок был сформирован и передан для строительства много лет назад, по разным причинам процесс затягивался. Надеемся, что ничто его уже не должно остановить, – поделился впечатлением от увиденного депутат Госдумы России Виктор Игнатов.

Все семь поликлиник ГЧП-проекта строятся в быстрорастущих жилых массивах и придут на смену тем учреждениям здравоохранения, которые сейчас размещаются в приспособленных помещениях. Кроме новых зданий новосибирцы получат совершенно другой уровень возможностей для сохранения здоровья. По условиям соглашения Группа «ВИС» не только проектирует и строит объекты, но и оснащает их современным медицинским оборудованием. В поликлинике № 18 предусмотрены магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, маммографическая система, стационарные ультразвуковые аппараты, аппараты холтеровского мониторирования, рентгенографический комплекс на три рабочих места.

— Новая поликлиника будет очень важным объектом для жителей микрорайона Чистая Слобода и Западного жилмассива. Это будет заметный шаг в развитии здравоохранения в этом регионе и улучшении доступности медицинских услуг для местных жителей, — выразил свою поддержку проекту депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Дмитрий Козловский.

Общая площадь семи поликлиник составит 88 тысяч квадратных метров, они смогут обслуживать 6 тысяч 467 посетителей в сутки, а количество прикрепленного населения превысит 320 тысяч человек. Группа «ВИС» обеспечит техническую эксплуатацию объектов до 2029 года, гарантируя стабильную работу всех инженерных систем и медицинского оборудования. Услуги в новых медцентрах будут оказываться в рамках системы ОМС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *