Рубежи нашей Родины под надёжной защитой

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравил военнослужащих с Днём войск противовоздушной обороны.

Сегодня в Новосибирской области торжественным мероприятием отметили День войск ПВО. «Товарищи офицеры, военнослужащие, ветераны! – обратился Андрей Шимкив к присутствующим. – От всех депутатов Законодательного Собрания разрешите поздравить вас с вашим профессиональным праздником! События последнего года заставили каждого, абсолютно каждого из нас, совершенно по-новому взглянуть на человека в военной форме. К заслуженным, но уже привычным словам о мужестве и самоотверженности военных сегодня можно смело добавлять столь же заслуженные слова о героизме, а к привычным словам о «боевом дежурстве» тоже совершенно без лишнего пафоса добавлять слова об особых, совсем не будничных задачах, которые вы решаете».

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области подчеркнул, что войска ПВО сегодня стоят на защите рубежей нашей Родины, сегодня они – на передовой: «Когда мы слышим в средствах массовой информации «сработала система ПВО», мы понимаем: спасены сотни жизней. Гражданскому человеку сложно представить, как ваши сложнейшие локаторы и пусковые установки, на которые мы с гордостью смотрели на военных парадах, сейчас в течение нескольких минут выполняют боевые задачи. Но гордость – и за наше современнейшее оружие, и за тех, кто такой махиной управляет, – испытывает каждый в нашей стране».

Андрей Шимкив вручил Благодарственное письмо Законодательного Собрания Новосибирской области полковнику Сергею Крупину с выражением признательности соединению ПВО Центрального военного округа за образцовое исполнение специальных и служебных обязанностей по охране и обороне воздушных рубежей Сибири и Прибайкалья. Поздравления и наилучшие пожелания в честь праздника Дня войск противовоздушной обороны также прозвучали от депутата регионального парламента Валерия Червова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *