В Новосибирске построят двухэтажный спорткомплекс с лыжероллерной трассой

Фото: Минспорта НСО

Подготовкой проекта будет заниматься МАУ города Новосибирска «Спортивная школа «Центр зимних видов спорта», которому выделены средства из городского бюджета.

– Лыжная база «Красное знамя» – одно из самых популярных мест активного отдыха новосибирцев в зимнее время, – отмечает министр спорта Сергей Ахапов. – Мы хотим, чтобы здесь была построена современная лыжная база и лыжероллерная трасса для полноценных тренировок и в летнее время. В этом году мы завершим строительство «умной» спортивной площадки на стадионе, то есть база «Красное знамя» шаг за шагом станет разносторонним кластером физкультуры и спорта.

Согласно технологическому заданию в проекте предусмотрено строительство двухэтажного лыжного комплекса площадью 1500 квадратных метров с освещенной лыжероллерной трассой длиной 2300 метров. Первый этаж будет отдан под организацию физкультурно-оздоровительных услуг населению. На втором этаже будет располагаться спортивная школа со всеми необходимыми помещениями для организации спортивной подготовки по лыжным гонкам на 450 детей.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *