В Новосибирске появится Сквер учителей

Фото: ЗС НСО

Для новой зеленой зоны города уже выбрали место в Дзержинском районе.

В Новосибирске решено создать новое общественное пространство –«Сквер учителей». В информации Заксобрания НСО уточняется, что название еще обсуждается. Между тем, земельный участок под новый сквер уже определен и под него выделено порядка 2 тысяч квадратных метров территории рядом со школы № 7. Ориентир – ул. Кошурникова, 49.

Проектные работы по организации зеленой зоны выполняются за счет личных средств депутата Николая Машкарина. На реализацию проекта он выделил из депутатского фонда 1,8 миллиона рублей он выделил. Его коллега Виталий Быков добавил еще 800 тысяч рублей.

— То, что сквер лишним не будет – это точно, — убежден Николай Машкарин. — Городу не хватает зеленых зон. После завершения проектных работ проведем общественное обсуждение, выслушаем мнение жителей, все ли мы учли, может быть, что-то следует доработать. Благоустройство, озеленение, лавочки, освещение – понятно. Но мы бы хотели придать скверу идею. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Создание сквера – это наше спасибо учителям за их труд. В процессе работы постараемся привлечь неравнодушных людей. А сквер, надеемся, примет дзержинцев уже в сентябре.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *