Есть вопрос: Как вернуть деньги за отмененный концерт?

Роспотребнадзор РФ рассказал, как россияне могут вернуть деньги за отмененный концерт. 

Как уточняется на сайте «Народные новости», в случае отмены или переноса концерта покупатель имеет право на возмещение полной стоимости билета, а также убытков и сервисного сбора.

В Роспотребнадзоре отмечают, что потребитель вправе потребовать возвращения полной стоимости билета, а также возмещения убытков, причиненных из-за нарушения сроков оказания услуг. Кроме того возможно возвращение сервисного сбора, если билет продавался агентом. Для возврата средств необходимо отправить организатору концерта письменную претензию. Если же он игнорирует требования, то следует обратиться в суд.

Ранее ЧС-ИНФО писал о нескольких жалобах новосибирцев на то, что они не могут получить назад деньги за билеты на отмененные концерты. А вот выступление Филиппа Киркорова, за отмену которого боролись местные общественники, кстати, все-таки состоялось.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *