Вагоны с УАЗами из Новосибирска отправились в зону СВО

Фото: Законодательное собрание НСО

Вагоны с техникой для российских военнослужащих, участвующих в проведении спецоперации, помогли укомплектовать депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Очередная партия автомобилей отправилась из Новосибирска в зону специальной военной операции. «УАЗики подготовлены, укомплектованы, все необходимые запчасти имеются. Поэтому они могут сразу вступать в рабочий режим», – говорит депутат Законодательного Собрания Евгений Покровский.

Техника предоставлена жителями региона, решившими оказать помощь российским военнослужащим. Отправка состоялась в рамках совместного проекта Народного фронта и ОАО «Российские железные дороги», которые бесплатно предоставляют вагоны для отправки груза, каждому региону – свою платформу. Проект объединяет усилия предприятий, организаций и автовладельцев, готовых передать в дар новосибирским бойцам транспортные средства. И в этом плане Новосибирску есть чем гордиться: по объемам помощи наш регион в числе лидеров, невзирая на трудности с доставкой, связанные с удаленностью от места проведения СВО. На этот раз Новосибирская область отправила семь УАЗиков, три из них – от депутатов регионального парламента. «Это долг каждого живущего в нашей стране. Это долг каждого – помогать нашим воинам, которые сегодня находятся в непростых условиях!» – убежден Евгений Покровский.

Депутат Заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко уточнил, что инициативу поддержал председатель Законодательного собрания Андрей Иванович Шимкив. «Автомобили пойдут адресно в наши подразделения, которые формировались в августе. Это зенитный, зенитно-ракетный полк, реактивный полк и батальон связи. Мы знаем, кто их будет встречать, мы знаем, куда они попадут. И мы уже знаем, что они там востребованы», — сказал Валерий Ильенко.

По словам представителей Народного фронта, сейчас в условиях весенней распутицы и бездорожья в зоне СВО очень нужны машины высокой проходимости. Вклад депутатов Заксобрания Новосибирской области поможет решить поставленные задачи и спасти жизни.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *