«Поехали!»: новосибирцы отметят День космонавтики салютом, квестами и выставками

Фото: Freepik.com

Празднование Дня космонавтики в столице Сибири начнут с салюта, который прогремит уже сегодня ночью. К празднику учреждения культуры подготовили большое количество мероприятий — квесты, выставки, лектории, игры и другие развлечения для новосибирцев и гостей города. Больше 100 мероприятий в разных районах Новосибирска пройдут 12 апреля. 

Впрочем, посетить «космические» мероприятия можно прямо сегодня. Так, с 10 апреля в парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова проходит фотовыставка «Сибирский Леонардо», посвященная 125-летию со дня рождения теоретика космонавтики Юрия Кондратюка. Продлится она до 16 апреля.

Отметит Новосибирск и 60-летие полета Валентины Терешковой. Например, в ДК «Приморский» на ОбьГЭСе подготовили посвященную ей интерактивно-визуальную площадку для детей «Залипательный космос». Посетить локацию можно будет 12 апреля. В этот же день космический квест «На звездных тропинках» состоится в библиотеке имени Ю. Д. Дмитриева в Академгородке. Начало в 10:00.

Грандиозную праздничную программу ко Дню космонавтики подготовил Большой новосибирский планетарий. Зрители увидят два новых полнокупольных фильма. Помимо прочего к нам в город прилетит космонавт Михаил Корниенко. Маленькие новосибирцы смогут покрутиться на необычных стульях и попробовать еду из тюбиков. А в Юрьеву ночь над Ключ-Камышенским плато прогремит космический салют — его запустят с 11 на 12 апреля в 24:00 на фоне звездного неба.

Полную программу праздничных мероприятий в Новосибирске смотрите ниже.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *