Загадка от Новосибирского зоопарка: найди на видео бинтуронга

Фото: скрин из видео Новосибирского зоопарка

Зверек спрятался, как ему кажется, надежно и подглядывает за играми соседей по клетке.

Новосибирский зоопарк продолжает радовать своих посетителей необычными фото и видео зверей и птиц. В этот раз любителям животных предлагается видеозагадка: найдите бинтуронга.

Расскажем о бинтуронге подробнее. Это несколько неуклюжее и коротконогое животное. Его шерсть жесткая и длинная, особенно на хвосте. Как правило, он окрашен в темно-серый или черный цвет, а голова часто более светлых оттенков. Примечательны прежде всего длинные белые усы и длинные кисточки ушей. Бинтуронги – единственное плацентарное животное Старого Света, способное хватать предметы хвостом. Бинтуронги достигают длины от 61 до 96 сантиметров, а их хвост насчитывает примерно столько же. Вес колеблется от 9 до 14 килограммов, в отдельных случаях доходит и до 20 килограммов.

Бинтуронги активны по ночам и живут в основном на деревьях. Их движения медленные и осторожные, они не прыгают, однако умеют с помощью хватательного хвоста хорошо лазать. Также они хорошие пловцы и ныряльщики. Находясь на земле, бинтуронг, как медведь, ступает всей лапой, что по сравнению с остальными виверровыми весьма необычно. Бинтуронги живут поодиночке или в небольших группах, состоящих из пары с потомством. Внутри таких групп доминантная роль принадлежит самке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *