Спортивные площадки становятся «умными»

проект стадиона «Красное знамя» в Новосибирске

Проект стадиона «Красное знамя» в Новосибирске

На минувшей неделе в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области обсуждалось строительство (реконструкция) лыжной базы «Красное знамя». В этом году будет подготовлена проектная документация. В результате реализации проекта в Заельцовском районе появится двухэтажный комплекс с освещенной лыжероллерной трассой и «умная» спортплощадка.

В Новосибирске началась подготовка документации для строительства (реконструкции) лыжной базы «Красное знамя». На совещании были озвучены параметры проекта.

– Лыжная база «Красное знамя» – одно из самых популярных мест активного отдыха новосибирцев в зимнее время, – уверен министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. – Мы хотим, чтобы здесь была построена современная лыжная база и лыжероллерная трасса для полноценных тренировок и в летнее время. В текущем году мы завершим строительство «умной» спортивной площадки на стадионе. Так база «Красное знамя» шаг за шагом станет разносторонним кластером физкультуры и спорта.

Согласно технологическому заданию в проекте предусмотрено строительство двухэтажного лыжного комплекса площадью 1500 квадратных метров с освещенной лыжероллерной трассой длиной 2300 метров. Первый этаж будет отведен под оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению. На втором этаже будет располагаться спортивная школа со всеми необходимыми помещениями для спортивной подготовки по лыжным гонкам на 450 детей.

В этом году на стадионе «Красное знамя» будет построена «умная» спортивная площадка за счет средств федерального и областного бюджетов. Посетители таких спортплощадок смогут при помощи специальных QR-кодов получить перечень упражнений и провести самостоятельную тренировку.

Обновленный комплекс будет включать хоккейную коробку, внутри которой будут располагаться баскетбольная и волейбольная площадки, а также поле для мини-футбола. Вокруг хоккейной коробки будут оборудованы беговые дорожки, а также установлены тренажеры и гимнастические конструкции для воркаута. Планируется, что строительство «умной» спортивной площадки будет завершено в июле 2023 года.

Андрей Верещагин

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Ждём появления нового спортивного комплекса в Новосибирске. Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *