Свобода дороже: жительница Томской области нашла 500 тысяч на алименты, чтоб не попасть на нары

За неоднократную неуплату алиментов собственным детям, жительница Асина отделывалась условными сроками и обязательными работами. Но в этот раз ей грозило реальное лишение свободы.

Жительница Асино уже была неоднократно судима за уклонение от обязанности платить алименты, предпочитая вести асоциальный образ жизни.

Судебные приставы несколько раз привлекали ее к административной ответственности, но отбыв обязательные работы, совесть в женщине не просыпалась. Долг по алиментам в это время только увеличивался.

Несколько раз гражданка попадала и под уголовную статью за неуплату алиментов по ч.1 ст. 157 УК РФ. Максимальное наказание, которое выносил суд — условный срок. В период отбывания этого наказания женщина продолжала игнорировать обязательства, поэтому у приставов возникли все основания вновь возбудить уголовное дело.

В ходе судебного процесса прокурор запросил максимальное наказание — 1 год лишения свободы в колонии общего режима.

Услышав данное требование, нерадивая мать осознала серьезность положения и заявила, что не хочет в тюрьму и найдет деньги для погашения долга.

Свое обещание алиментщица выполнила и выплатила задолженность, которая к тому времени достигла более 500 тысяч рублей.

На данный момент уголовное дело прекращено в связи с выплатой долга, сообщает  пресс-служба УФССП России по Томской области.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *