В ЛНР доставлено сценическое оборудование из Новосибирска

Фото: Минкультуры НСО

Оборудование, направленное для учреждений культуры Беловодского района ЛНР в рамках акции «Новосибирские театры и концертные организации – Донбассу», поступило в Беловодскую школу искусств.

Организаторами благотворительной акции выступили Новосибирский государственный академический драматический театр «Красный факел» и Новосибирское отделение Союза театральных деятелей РФ при поддержке министерства культуры Новосибирской области. На средства, вырученные с продажи билетов, закуплено сценическое и компьютерное оборудование на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

— Целью акции «Новосибирские театры и концертные организации – Донбассу» была адресная помощь в закупке профессиональной аппаратуры. Мы откликнулись на запрос коллег, понимая необходимость скорейшего возобновления театрально-концертной деятельности, – отметил исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

В комплект оборудования, которое получил Беловодский район, вошли микрофоны и микшерные пульты, уличное световое оборудование, компьютерная и оргтехника. В акции принимали участие драматические театры и концертные организации Новосибирской области: среди них Новосибирский академический драматический театр «Красный факел», Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирская государственная филармония, ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ», Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны», Молодежный драматический театр «На окраине», Актерское товарищество «Понедельник», Творческое объединение «Дом Актера» и Театральная компания «ГАММА». Средства аккумулировал Благотворительный фонд имени В.П. Редлих.

— Это не первая благотворительная акция в пользу наших коллег – работников культуры из ДНР и ЛНР. Мы много сотрудничаем по разным направлениям: сотрудники учреждений культуры участвуют в наших проектах, приезжают с гастролями. Театры и концертные организации региона изготовили и направили несколько партий костюмов для творческих коллективов, — напомнил Зимняков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *