«Чеховский день»: в Новосибирске наградили победителей и участников проекта

Фото: «Чеховский день» в ВК.

Премию гран-при завоевал Образцовый коллектив «Театральная студия «САД».

В Новосибирске в Молодежном центре им. А. П. Чехова в рамках проекта «Чеховский день» прошел IV областной театральный фестиваль. На суд жюри коллективы Новосибирска и Новосибирской области представили 61 спектакль в разных театральных направлениях.

«Театр начинается с вешалки» — в таком формате прошло торжественное открытие фестиваля, где блистательно выступили пять любительских театральных коллективов.

Фото: «Чеховский день» в ВК.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, которые проводили актеры и режиссеры театров, выпускники театральных профессиональных учреждений. Для руководителей коллективов состоялась экспертная сессия, на которой обсудили сильные и слабые стороны конкурсных работ.

Фото: «Чеховский день» в ВК.

Участие театральных коллективов в проекте «Чеховский день» проходит на безвозмездной основе, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Премию гран-при завоевал образцовый коллектив «Театральная студия «САД» с постановкой «Болтушка», руководитель Ирина Ковшевая. Остальным вручили театральные статуэтки, дипломы, подарки от партнеров и спонсоров проекта.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *