Двух мертвых медвежат обнаружили в самом центре города: видео с места ЧП

Фото: скриншот с видео телеканала «Прима».

Возле жилых домов в Зеленой Роще Красноярска жители обнаружили страшную находку – растерзанных двух маленьких медвежат, один был ранен, другой уже мертв. 18+

13 апреля в СМИ появилось видео страшной находки около жилого дома №20 по улице Лазо в Красноярске. Жители Зеленой Рощи в шоке от увиденного. Тела двух маленьких медвежат обнаружили жильцы во время прогулки не в лесу, а в городской черте, около жилых многоэтажек.

Один медвежонок лежал с распоротым брюхом, другой — менее потрепан, но еще живой на момент прибытия съемочной группы телеканала «Прима». Спустя пару минут малыш умирает на глазах журналистов.

«Медвежата, найденные посреди жилого района мегаполиса, случай чрезвычайный. Мы сообщили о находке в министерство природных ресурсов, полицию и охотнадзор. Специалисты выехали на место, чтобы осмотреть и забрать тела детенышей. Как они оказались здесь — версий несколько, и все они кажутся жуткими», сообщили журналисты.

По одной из них охотники могли убить медведицу в лесу, сезон охоты на медведя как раз открылся, а малышей увезли с собой в город. Что могло произойти потом – непонятно. Есть другая версия – хищники сами забрели в город в поиске еды, что мало вероятно, слишком далеко от леса они зашли в жилой район Красноярска.

Кирилл, который нашел медвежат, предположил, что медвежат могли загрызть бродячие псы.

Трупы диких животных увезли на осмотр ветеринарам, которым предстоит установить причину смерти двух косолапиков. Далее расследованием чрезвычайного происшествия займутся специалисты Госохотнадзора и полиции.

» В настоящее время инициировано проведения проверки. На место направлен наряд полиции. В ходе проверки полицейские будут устанавливать обстоятельства появления детенышей дикого зверя в черте города», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе краевого управления МВД.

Если выяснится, что к убийству медвежат причастны люди, то им может грозить уголовная ответственность.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *