В субботу Страстной седмицы православные отправились в храмы и соборы: как это было

Фото: Константин Кутузов

А вечером, 15 апреля, в Новосибирске состоится прямая трансляция Пасхального богослужения. Где и во сколько ее смотреть?

Прямая трансляция Пасхального богослужения в Новосибирске начнется 15 апреля в 23:55. Она состоится на телеканалах «ОТС» и «Союз».

Пасхальное богослужение совершит в Вознесенском кафедральном соборе митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Ход богослужения и праздничные события будет комментировать протоиерей Димитрий Долгушин.

Также трансляция богослужения будет передаваться на большой экран, расположенный на территории Вознесенского собора. Посмотреть повтор богослужения можно будет и 16 апреля в 13:45 на канале «ОТС».

Фото: Константин Кутузов

А сегодня, с утра, в субботу Страстной седмицы, православные отправились в храмы и соборы, чтобы освятить куличи, крашенные яйца и творожные пасхи – символы  праздника.

Сотни горожан пришли сегодня в Вознесенский собор. Атмосферу  подготовки к светлой Пасхе поймал фотограф ЧС-ИНФО Константин Кутузов.

Фото: Константин Кутузов

ЧС-ИНФО подробно писал о том, какие продукты можно освятить в храме, а какие точно нет? А также, где в Новосибирске перекроют улицы в пасхальную ночь?

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *