16 апреля в Новосибирске прохладно, мокрый снег и гололедица

Фото Валентины Шигиной

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 16 апреля в Новосибирске в первой половине дня ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха от -6 до -8 градусов. На дорогах местами сильная гололедица.

Днем в городе температура поднимется до ноля или  +2 градусов. В течение дня ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой мокрый снег.

По области температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов, возможны порывы ветра до 14 метров в секунду. В отдельных районах прогнозируют небольшой мокрый снег.

Ночью температура опять опустится, возможно даже до -7, а кое-где и до -10 градусов.

Тех, кто проводит выходные в Республике Алтай предупреждаем, что синоптики объявили об опасных гидрометеорологических явлениях: 16 и 17 апреля в регионе ожидаются осадки, местами сильные, по югу местами очень сильные, в виде мокрого снега, переходящего в снег, а также гололедные явления, метели, усиление ветра до 22 метров в секунду с порывами до 27 метров в секунду.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *