Африканца оставили жить в России из-за любви к сибирячке

Фото: Freepik.com

Уроженца Нигерии не выдворили из России после обещания жениться в Новосибирске. Африканец обвинялся в нарушении миграционного законодательства.

В судебном заседании установили, что нигериец приехал в нашу страну, чтобы получить высшее образование. Но ВУЗ иностранец так и не окончил. Его отчислили, и по закону африканец после этого обязан был уехать к себе на родину. Но тут в РФ ввели ограничения из-за короновирусной инфекции, и Алани Э. продлил сроки своего пребывания в стране на максимально возможный срок — до 12 октября 2022 года. В этот день мужчина должен был покинуть Россию, но этого не сделал. «С 13 октября прошлого года и по настоящее время гражданин Нигерии Алани Э. пребывает на территории РФ, не имея на то законных оснований, от убытия из страны по истечении определенного срока пребывания уклоняется», — сообщили в Ленинском районном суде.

На суде уроженец Нигерии признал вину в нарушении режима пребывания в РФ и попросил не выдворять его, поскольку в Новосибирске у него есть невеста. Алани пообещал на девушке жениться и надлежащим образом оформить пребывание в стране. В итоге суд оштрафовал иностранца на 2 000 рублей и разрешил остаться в РФ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *