В Сузунском районе единогласно выбрали нового главу

Фото: Администрация Сузунского района.

Им стал Вячеслав Горшков. Какие наказы ему дали депутаты Заксобрания, на какие направления обратить особое внимание?

Избрание нового главы Сузунского района. Так звучал единственный вопрос повестки внеочередной сессии районного Совета депутатов 14 апреля.

Напомним, заявку на участие в конкурсе на пост главы района подали три кандидата – Вячеслав Горшков, Александр Бараник и Роман Блинов. К решающему дню голосования остались и.о. главы Сузунского района Горшков и заместитель главы администрации Мошковского района Бараник. Они набрали наибольшее количество баллов и представили районным депутатам свои программы развития территории на ближайшие 5 лет.

В ходе выступлений оба отметили, что развитие территории возможно только при совместном участии глав муниципальных образований, местных депутатов, депутатов Заксобрания и правительства региона.

Но потом Александр Бараник снял свою кандидатуру, и депутаты райсовета единогласно проголосовали за Вячеслава Васильевича Горшкова.

О новом главе известно, что  родился он 7 августа 1984 года в селе Ярки Доволенского района Новосибирской области.

В 2007 году окончил НГПУ по специальностям «История» и «Социальная педагогика». С 2007 по 2009 годы служил в ВС РФ. Затем работал учителем истории и обществознания и директором в школе №10 и лицее г. Татарска. 1 ноября 2020 года был назначен первым замглавы администрации Татарского района. В феврале 2023 года — первым заместителем главы администрации Сузунского района. Имеет награды от исполнительной и законодательной власти региона, правительства Новосибирской области. Является кандидатом в мастера спорта по борьбе самбо. Женат, воспитывает троих детей.

На сессии присутствовали Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив, который отметил  первостепенные задачи в работе нового главы района: «В первую очередь, это поддержка семей участников СВО, тех, кто возвращается, тех, кто сегодня там. Это главное. Второе – это лес». А депутат Заксобрания Евгений Покровский попросил обратить внимание на развитие промышленного комплекса.

Со своей стороны, Вячеслав Горшков сказал, что тот уровень социально экономического развития, который достигнут – это заслуга жителей района и руководителей, которые были до него, и он надеется на честный диалог со всеми.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *