43 семьи из Херсона получат жилье в Новосибирской области

Ключи от жилья

Приезжим из Херсонской области предоставляются жилищные сертификаты. 23 семьи уже отпраздновали новоселье.

Как сообщают в правительстве региона, 43 семьи из Херсона и Херсонской области получили государственные жилищные сертификаты, которые позволят им решить жилищный вопрос на территории Новосибирской области. 23 семьи уже приобрели жилье и отметили новоселье.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков подчеркнул, что государственные жилищные сертификаты предоставляются жителям Херсона и Херсонской области, которые выбрали регион для постоянного места жительства. Заявления принимаются в региональном министерстве строительства.

— Мы начали принимать заявления в конце прошлого года. На сегодняшний день в министерство за данной мерой поддержки обратились 51 человек, 43 сертификата на сумму 139,2 миллиона рублей уже выданы. Более того, 23 семьи уже приобрели себе жилье, по остальным ждем подтверждения финансирования, – отметил Алексей Колмаков.

С помощью сертификата граждане приобретают жилье по договору купли-продажи на первичном или вторичном рынке на территории всей Новосибирской области. Срок действия сертификата неограничен. После приобретения жилья по сертификату, гражданам необходимо представить в министерство строительства договоры купли-продажи и выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на приобретенное жилье. После этого средства по сертификату будут перечислены в течение пяти рабочих дней на счет продавца, с которым гражданин заключил договор купли-продажи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *