Спал на сосне и ел снег: заблудившийся мужчина из Новосибирской области четверо суток спасался от рысей в лесу  

Фото: КП-Новосибирск

В Новосибирской области егеря Черепановского района нашли замерзающего мужчину на территории заказника «Инской» . Как рассказали охотоведы, он четверо суток блуждал по лесу, спасаясь от рысей.

Житель селе Шипуново Сузунского района 38-летний Виталий Н. – инвалид детства. Он живет в небольшом доме вместе с мамой.

Мужчина уехал из дома в пятницу, 14 апреля, с целью подработки — дров кому-то наколоть. На автобусе он добрался до деревни Нововоскресенка в Черепановском районе. А уже оттуда пошел пешком в село Казанцево Алтайского края: это 15 километров по прямой. Там и ждали, видимо, работягу. «Сын и раньше ради заработка уезжал далеко, но всегда звонил. А тут два дня прошло и тишина, телефон не доступен. Я забила тревогу. За помощью обратилась к нашему главе сельсовета, — рассказала КП-Новосибирск мать Виталия. — Теперь уже понятно, что сын заблудился. Плутал, то по полю, то по лесу, выйти не мог».

В эти дни в Черепановском районе температура опускалась до +3 градусов. У Виталия с собой не было ни спичек, ни зажигалки. Виталия нашли в 16 километрах от Нововоскресенки. Охотоведы заказника «Инской» патрулировали территорию и наткнулись на следы. Решили пойти по ним, а им на встречу вышел Виталий. «Сказал, что четверо суток бродил. Чтоб на снегу не лежать, на сосну залазил и спал на ветках. Ничего не ел, не пил, кроме снега, – говорит охотовед Андрей Зайков. –Туда, где его нашли, проехать было очень тяжело: пробивались через снег, но нас что-то тянуло туда. Виталию не только холод грозил, там рыси живут. В 2021 году на том месте, где он шел, две рыси косулю загнали и задрали. Повезло ему, что этих кошек не встретил».

Мужчину посадили в машину и накормили. Виталия уже осмотрел местный фельдшер, говорит, что у мужчины как минимум обморожены руки. Сегодня его отвезли в больницу.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *