От Барсиков до Шариков: в Новосибирске впервые пройдет фестиваль приютов

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА»

В предстоящие выходные, 22 и 23 апреля, в столице Сибири впервые пройдет фестиваль-выставка животных из приютов. В лофт-парк «Подземка» приюты привезут 40 собак и 70 кошек. Все питомцы готовы обрести свою семью. Задача фестиваля – найти дом животным из приютов, познакомить жителей города с проблемой и рассказать о возможности помочь бездомным кошкам и собакам простыми способами. Всех животных отдают новым хозяевам бесплатно.

Посетители благотворительного мероприятия в комфортной обстановке могут не только приобщиться к общему делу, но и больше узнать о социальной проблеме своего города – бездомных животных. Все животные-участники фестиваля привиты, стерилизованы, обработаны от паразитов и пристраиваются строго по договору ответственного содержания. «Каждое животное сопровождает опекун – человек, который знает все про его характер и прошлое и подробно расскажет об особенностях. Мы надеемся, что первый фестиваль WOOF в Новосибирске пройдет с пользой и порадует гостей. Вместе мы сделаем много добрых дел для обитателей приютов», – уточнила организатор фестиваля WOOF Вера Митина.

На мероприятии будет открыт пункт сбора подарков для животных из приютов: можно принести корм, консервы, лакомства, амуницию, ветошь и медикаменты – организаторы передадут всю помощь приютам-участникам. Поэтому даже если вы не можете взять питомца домой – приходите, чтобы почувствовать особенную душевную атмосферу фестиваля и прикоснуться к добрым делам. Кроме того, гостей ждут фотозона, мастер-классы, фотовыставка и зона с активностями для детей, а спонсоры мероприятия подготовили подарки для новых владельцев животных.

Фестиваль-выставка будет проходить два дня. В субботу, 22 апреля с 11:00 до 19:00, можно выбрать себе четвероногого друга среди собак, а на следующий день в это же время – среди кошек.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *