Губернатор Красноярского края по предложению Путина ушел в отставку

Фото: forpost-sevastopol.ru

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил о своей отставке в телеграм-канале.

В своем официальном телеграм-канале Александр Усс рассказал:

— На днях у меня состоялась встреча с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края.

Александр Усс был назначен и.о. губернатора Красноярского края 29 сентября 2017 года после отставки с этого поста экс-губернатора Новосибирской области и экс-полпреда в СФО Виктора Толоконского. 9 сентября 2018 года он победил на губернаторских выборах. Ранее на протяжении 19 лет (1998–2017) Усс был председателем Законодательного собрания Красноярского края.

Временно исполняющим обязанности главы Красноярского края назначен 46-летний Михаил Котюков, более 10 лет работавший в федеральном правительстве (в том числе в 2013–2018 годах как глава Федерального агентства научных исследований, а в 2018–2020 годах — министр науки и высшего образования РФ).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *