Новосибирцев пригласили в виртуальный Бессмертный полк

Бессмертный полк

Фото из архива ЧС-ИНФО

Шествие Бессмертного полка отменили из-за проведения специальной военной операции на Украине. И власти ищут альтернативные варианты вспомнить о победе в Великой Отечественной войне.

Мэрия Новосибирска отменила шествия Бессмертного полка в День Победы, хотя программа акции была уже презентована. Организаторы были намерены восстановить привычный маршрут. Шествие должно было пройти по Красному проспекту от здания № 3 по Октябрьской магистрали к Дому офицеров. Начало акции запланировали на 10 часов 45 минут, сразу после Парада Победы.

Но федеральные руководители Бессмертного полка неожиданно заявили, что никаких шествий Бессмертного полка не будет по всей стране. В Новосибирске более суток размышляли, что же делать. В итоге решили также шествия не проводить. Взамен придумали виртуальную альтернативу:

— В этом году, — сообщили в телеграм-канале мэрии Новосибирска, — Бессмертный полк пройдет 9 мая в виртуальном формате: на панорамном экране стелы «Город Трудовой Доблести», расположенной на площади Калинина, на экране в ходе праздничной программы «Новосибирск. Во имя Победы» в Первомайском сквере. Музей Новосибирска создает специальный видеоконтент. Приглашаем новосибирцев принять участие в формировании виртуального Бессмертного полка и прислать до 1 мая 2023 года одну фотографию своего героя, указывая ФИО и годы жизни, на почту Музея Новосибирска: m-nsk-ru-bessmertny-polk@yandex.ru.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *