Под Новосибирском утонул в реке еще один ребенок

В СНТ «Гвоздика» Новосибирского района во время прогулки по берегу реки родители потеряли из вида своего 8-летнего сына. Спустя два часа поисков спасатели нашли ребенка в полынье реки Иня. Мальчик утонул.

По уточненной информации, тело 8-летнего мальчика было обнаружено вблизи Березовского сельсовета в СНТ «Заречный». Сообщение о пропаже ребенка поступило в 18 часов. На месте работали специалисты аварийно-спасательной службы Новосибирской области на лодке и сотрудники полиции.

С начала года это уже третий случай гибели ребенка на водоеме в период тонкого льда. Первые два трагических случая произошли также в апреле. В Колыванском районе на реке Ояш утонул семилетний мальчик, другой ребенок погиб на Берди в Маслянинском районе.

Накануне МЧС России предупреждало об опасности нахождения детей без присмотра вблизи рек и озер.

В конце апреля лед на реках почти весь сошел, а ледяной покров, оставшийся на закрытых водоемах, представляет определенную опасность, в первую очередь для детей. Опасны в это время канавы, лужи, ведь в них могут быть ловушки — ямы, колодцы. Находясь без присмотра родителей, дети могут играть на обрывистых берегах, что нередко заканчивается купанием в ледяной воде. Все это также может привести к трагедии.

Спасатели напоминают, что крайне опасно выходить на весенний лед, подходить и стоять на обрывистом берегу, который может внезапно обвалиться. «Расскажите детям об опасности игры у водоемов, не допускайте шалостей и пресекайте лихачество. Обрывистый берег, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что любой водоем — это место повышенной опасности», — предупреждают спасатели.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *