«Помню, как он открыл глаза»: новосибирская спортсменка спасла тонущего на Оби ребенка

Фото: freepik.com

В Новосибирске девушка на сапе спасла тонущего шестилетнего мальчика. На днях она открывала сезон сап-серфинга и случайно оказалась недалеко от места происшествия. Своей историей она поделилась на своей страничке в социальных сетях и призвала сибиряков не быть равнодушными и внимательно следить за своими детьми.

Жительница Новосибирска Ульяна, находясь на берегу Оби, заметила маленького мальчика в теплой одежде, который каким-то образом оказался в реке и уже начал тонуть. Ульяна поспешила ему на помощь, подняла ребенка на сап и прямо на доске оказала ему экстренную помощь. «Хватаю ребенка под мышку. Сил уже не было никаких, руки были забиты настолько, что я уже не ощущала боли. Затащила мальчишку на сап и прикрепила к нему страховочный трос. Доплыли до берега и удалось нащупать на шее пульс. Помню, как он открыл глаза, я уставилась на него и только тогда поняла, что он жив», — рассказывает Ульяна.

 

Девушка отметила, что в тот момент на берегу реки были другие отдыхающие, но никто не следил за ребенком и не бросился его спасать. Невдалеке от места происшествия стояла Нива с открытым багажником и пьяные люди, веселящиеся возле мангала. Были еще рядом двое ребятишек. «Не помню, как отдала его, как уплыла обратно. Главное успела, главное жив. Родители были нетрезвы, как иначе могли допустить такое. При этом никто с берега не помогал, все были заняты своими делами, — призналась девушка. – Помню мужика с шампурами, который увидел меня с мальцом на руках, и заорал: «Лююююбаааа!». Видимо, в миг отрезвел».

Ульяна отметила, что этим постом она хотела напомнить, призвать своих друзей, близких, знакомых, да и просто подписанных на нее людей не быть равнодушными. «Посмотрите налево, направо — кому-то точно нужна поддержка или ваша помощь!», — сказала она. Девушка надеется, что парнишка сам вырастет неравнодушным мужчиной, потому что нет ничего ценнее человеческой жизни.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *