В Новосибирской области ищут 33 тысячи рабочих

Работник специалист рабочий производство

Фото: freepik.com

Названы самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в промышленности региона.

По данным регионального министерства труда и соцразвития, свыше трети предложений на рынке труда Новосибирской области обеспечивает промышленно-производственный сектор, предприятия транспорта и сельского хозяйства. Сообщается, что на сегодняшний день в Новосибирской области более 33 тысяч вакантных рабочих мест предоставляют для соискателей 4,5 тысячи работодателей.

Ключевой драйвер занятости региона – производственный. В этой сфере 800 работодателей предлагают более 8 тысяч актуальных вакансий. По информации Минпромторга НСО, самые востребованные кандидаты у работодателей: инженеры различных направлений (около 500 вакансий), квалифицированные рабочие: станочники (токари, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением) – 390 вакансий, слесари механосборочных работ и слесари-ремонтники (около 200 вакансий), электрогазосварщики (порядка 150 вакансий), электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования (96 вакансий).

Предприятия промышленно-производственного сектора стали одними из лидеров по числу высокооплачиваемых предложений. Самые высокие зарплаты в промышленности (от 70 до 100 тысяч рублей) предлагают инженерам-технологам и инженерам-конструкторам, а также операторам станков с программным управлением, токарям и фрезеровщикам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *