Мой любимый сельский край: как видят его новосибирские дети, покажет всероссийский конкурс рисунков

Фото: Министерство сельского хозяйства НСО

24 апреля стартовал II конкурс детского рисунка АО «Росагролизинг», посвященный сельскому хозяйству. Три номинации на любой полет фантазии детей до 13 лет и раскрытие тем о жизни в селе.

АО «Росагролизинг», при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, объявляет старт приема заявок на участие во II конкурсе детского рисунка, посвященном сельскому хозяйству.

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте до 13 лет включительно, как учащиеся ДШИ, так и просто желающие рассказать и показать красоту сельской местности, где они живут. Художественные навыки — это хорошо, но важнее любовь к малой Родине, которую дети чувствуют по-особенному.

«Целью Конкурса является привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности к сельскохозяйственной отрасли, повышению престижа профессий аграрного профиля, стимулирование творческой, познавательной и социальной активности среди населения», -отметили организаторы конкурса.

Конкурсанты могут подать заявки на одну из трех номинаций:

— рисунки на тему «Инновации в АПК». Работы, представленные в этой номинации, должны отражать футуристичный взгляд на сельскохозяйственную технику будущего.

— «Мой любимый сельский край». Здесь могут быть пейзажи.

— «Один день из жизни фермера». В рамках этой номинации, юным художникам предстоит изобразить труд работников агропромышленного комплекса.

Первый этап конкурса стартовал 24 апреля. Рисунки принимаются до 24 мая 2023 года, а потом откроется онлайн голосование на официальной странице организатора в социальной сети ВКонтакте – до 2 июня. Затем жюри определит лучшие работы и после 23 июня огласит результаты конкурса и назовет авторов самых интересных рисунков.

Критерии оценки работ:

— отражение тематики номинации;

— содержание рисунка (оригинальное, неожиданное, фантастическое, непосредственное и наивное, особая смысловая нагрузка);

— выразительность;

— мастерство изображения.

Оформление заявок и направление работ осуществляется на сайте чррп.рф/2-konkurs-detskogo-risunka в период до 24 мая 2023 года включительно.

Авторы лучших трех работ в каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и ценными призами, в том числе от партнеров конкурса ООО «ТПК МТЗ-Татарстан». Награждение победителей  состоится в период с 16 по 23 июня 2023 года.

Читайте: «Здравствуй, незнакомый солдат»: рисунок первоклашки из Черепановского района давал силы бойцу СВО

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *