Новосибирские улицы начали мыть шампунем

Фото: мэрия Новосибирска

Три тысячи литров специального шампуня закупили для очистки города от грязи.

Центральны улицы Новосибирска отмоют от грязи и пыли шампунем. Центральные магистрали правобережья мыть пенным раствором начали уже сегодня, 26 апреля. По информации мэрии города, первыми специальными моющими средствами обработали улицы Жуковского и Нарымскую. На очереди — Красный проспект, Октябрьская магистраль и проспект Димитрова.

Сообщается, что главные автодороги Новосибирска намерены отчистить от весенней грязи к началу майских праздников. На эти цели мэрия закупила в текущем году три тысячи литров специального шампуня.

По данным мэрии, за прошедшие сутки дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска вывезли с магистралей и улиц города 528 тонн смета и грязи. На уборку города 25 апреля вышли 111 единиц техники в дневную и 119 единиц в ночную смены. За сутки дорожные службы очистили 57 парковок и парковочных карманов, 12 пешеходных переходов и островков безопасности, 17 остановок общественного транспорта. Вымыли 1 тысячу 970 погонных метров дорожных ограждений. Вывезли 30,1 кубометра мусора.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *