Застрявшие на высоте: новосибирские спасатели сняли с дерева женщину и кошку

Жители Нижней Ельцовки в Новосибирске обнаружили кошку на дереве около дома по улице Лесосечной 8, которая явно была напугана и не могла самостоятельно спуститься. Как рассказывают очевидцы попытки вызвать спасателей через службу 112 успехом не увенчались. Поэтому жители предприняли попытку спасти кота самостоятельно. Животное решила спасти женщина. Однако, у нее не получилось совершить героический поступок — она тоже застряла на полпути к котейке.

Наблюдавшие за неудачным снятием кошки с дерева, жители микрорайона сделали попытку еще раз позвонить спасателям — на этот раз вызов спасателей уже имел более весомый аргумент, и они не смогли отказать в спасении женщины. В результате двойной спасательной операции и домашний питомец, и его несостоявшиеся спасительница оказались на земле. «Прибыв к указанному дому, спасатели обнаружили достаточно большую группу жителей, которые переживали и за женщину, и за мяукающую кошку. С помощью раздвижной трехколенной лестницы спасатели помогли женщине спуститься с дерева, а потом, по просьбе собравшихся людей помогли уже и кошке», — сообщили спасатели на своей официальной страничке в социальных сетях. Спасенная и ее родственники, а также хозяева кота просят руководство МАСС объявить ребятам благодарность за четко выполненную работу и доброе сердце.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *