Мэрия Новосибирска разоблачила фейк: воду в городе не отключат

В социальных сетях появилась информация о якобы отключении воды по всему городу на несколько дней. В мэрии Новосибирска моментально отреагировали: «Это фейк».

Мэрия Новосибирска просит не волноваться жителей: воду отключать по причине, якобы, дезинфекции никто не собирается.

— В социальных сетях появилась информация о якобы проводимой дезинфекции городских водопроводных сетей и отключении холодной воды, — говорится в сообщении мэрии города. — Это фейк. Никакой дезинфекции МУП «Горводоканал» не проводит. Холодная вода не отключается. Проверяйте подобные «новости» через пресс-центр мэрии.

Вместе с этой информацией в телеграм-канале мэрии размещен скрин самой фейковой новости:

— Муниципальное предприятие Производственное управление «Водоканал» извещает предприятия, организации, учреждения, население городского округа, что с 09:00 28.042023 г. По 30.04.2023 г. До 24:00 часов будет проводиться плановая дезинфекция городских водопроводных сетей. Просьба к жителям и учреждениям города запастись питьевой водой!

ЧС-ИНФО установил, что распространяемая информация была изначально размещена на странице в «ВК» МП ПУ «Водоканал» города Советска Калининградской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *