Стали известны подробности о подорвавшемся в Куйбышеве на гранате пенсионере

Фото: телеграм-канал «Экстренный Новосибирск»

Местные жители рассказали о мужчине, подорвавшемся на гранате под Новосибирском.

В Новосибирской области нашли тело бывшего сотрудника МВД — оно было без головы. Оказалось, 48-летний мужчина подорвался на гранате. Предположительно, ЧП произошло утром 25 апреля. Как говорят местные жители, около 11 утра они слышали взрыв.

— Мы тогда подумали, что лед на реке взрывают и не предали этому значения. А вечером, около 18.00, рыбаки нашли тело человека, — рассказали КП-Новосибирск местные жители. – Увидели, что рядом лежит граната и не стали подходить ближе.

О погибшем известно немного. Мужчина служил в Чечне, работал раньше в МВД. После перешел в службу судебных приставов: стоял в охране на входе в суде.

— В декабре прошлого года он ушел на пенсию и сильно из-за этого переживал. Слышали, что он жаловался на маленькую пенсию. Накануне смерти продал машину, но совсем не выгодно, — рассказали местные жители.

Сейчас следователи рассматривают разные версии, почему мужчина мог подорваться на гранате. Рядом с ним была найдена еще одна граната.

— При мужчине были и документы, и телефон, — уточнили жители.

На месте работали саперы и следователи.

— Сейчас проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — уточнили в СУ СК РФ по Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *