Названо имя врача года-2023 — им стала врач-педиатр Колыванской ЦРБ

В номинации «За преданность врачебной профессии» победила врач-педиатр, заведующая отделением педиатрии в ГБУЗ НСО «Колыванская ЦРБ» Галина Бумагина. Стаж ее работы— 42 года.

В Новосибирской области определены лауреаты областного конкурса «Врач года 2023» в номинации «За преданность врачебной профессии». Победителем стала врач-педиатр, заведующая отделением педиатрии в ГБУЗ НСО «Колыванская центральная районная больница» Галина Бумагина. Стаж ее работы — 42 года.

«На протяжении многих лет Галина Александровна являлась единственным врачом-неонатологом в районе, что накладывало особую ответственность за жизнь новорожденных детей. Являясь наставником для вновь принятых на работу молодых специалистов, с удовольствием передает свой опыт и умение молодым докторам», говорится на сайте Новосибирской областной ассоциации врачей.

Профессиональные заслуги Галины Бумагиной отмечены многочисленными благодарственными письмами, благодарностями и почетными грамотами различных уровней власти. За большой вклад в развитие здравоохранения Новосибирской области награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Кроме того, она является лауреатом конкурса «Врач года 2008» по специальности «Врач-неонатолог».

Жизненный девиз заслуженного врача – «Здоровье детей-забота взрослых».

«Лучший врач года» — ежегодный областной конкурс профессионального мастерства, который проводится с 2003 года по инициативе Новосибирской областной ассоциации врачей при поддержке администрации региона и мэрии Новосибирска.

Конкурс поднимает престиж не только отдельных врачей, но и лечебных учреждений, выдвигающих своих докторов и позволяет жителей области узнать больше о тех врачах, которые ежедневно стоят на страже здоровья людей в больничных палатах и за операционными столами, на приеме в поликлинике и в бригадах скорой медицинской помощи. Для молодых докторов — это определенный стимул в работе.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *