Маска, прощай: в Новосибирской области сняли действующие три года ковидные ограничения

Фото: freepik.com

Сегодня, 1 мая, утратили силу 62 постановления, накладывающие ограничения на жителей Новосибирской области. Решение принято на оперативном штабе по противодействию распространения ковида.

Действующие с марта 2020 года ограничения решили снять еще 17 апреля. «Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса действует в Новосибирской области до 30 апреля, после чего продлеваться не будет. Считаю нецелесообразным его продлевать», — отметил тогда глава региона Андрей Травников. С ним согласился глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов.

Документ о снятии режима повышенной готовности опубликован на сайте правительства региона. Напомним, ограничения, связанные с пандемией COVID-19, впервые ввели в Новосибирской области в 2020 году. Они предполагали запрет на массовые мероприятия и обязательное ношение медицинских масок в общественных местах. Позднее к списку добавились QR-коды, которые действовали несколько месяцев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *