Травушка и Локотушка: какие имена для белых медвежат предлагают новосибирцы

Фото: Константин Кутузов

В социальных сетях Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило жители Новосибирской области предложили уже более 1500 вариантов имен для белых медвежат, которые появились на свет у всеобщих любимцев — пары белых медведей Кая и Герды. Не так давно стал известен пол новорожденных — это две девочки.

Среди предложенных имен есть простые человеческие варианты — Вера и Любовь, Маша и Фрося, Алька и Лялька. В числе необычных кличек для детенышей знаменитых белых медведей — Шанти и Грета, Снежинка и Зефирка, Бия и Катунь, Пурга и Тайга, Белка и Стрелка. В комментариях активизировались и любители индийских фильмов, которые не один раз предложили назвать малышек Зита и Гита. Самыми креативными оказались горожане, предложившие в качестве варианта имена, производные от фамилий первых лиц Новосибирской области — Травушка и Локотушка. Большое количество вариантов имен для косолапых связаны с названием сибирских городов и рек — Сибирь и Азия, Нова и Сиба, Бия и Обь.

Предложения можно направить до 14 мая. Из всего количества выберут 10 имен, а с 17 мая по 27 мая из этого количества жители проголосуют за два самых лучших имени. Итоги конкурса пообещали озвучить 1 июня, в День защиты детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *