Где в Новосибирске можно сдать автопокрышки для утилизации

шина в луже

Фото: Павел Разуваев

Сообщаем конкретные адреса приема автомобильных покрышек. Из них будут делать спортивные и детские площадки, а также пешеходные дорожки.

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска информирует о местах, куда можно сдать на переработку отработанные автомобильные шины.

Складирование отработанных автомобильных покрышек на площадках накопления ТКО не допускается, как и их вывоз на полигоны ТКО. Муниципальный контроль исполнения требований правил благоустройства с отходами осуществляют администрации районов (округа по районам).

На территории Новосибирской области лицензии на деятельность по утилизации отработанных шин имеют следующие предприятия: ООО «Альбион-С», ООО «ВторШина», ИП Коротеев Роман Юрьевич.

В Новосибирске отработанные шины можно бесплатно сдать на АЗС, на территории которых установлены контейнеры для их приема:

— ул. Станционная, 98;

— ул. Немировича-Данченко, 136/1;

— ул. Аникина, 27.

Как сообщили в мэрии города, собранные на АЗС шины отправляются на перерабатывающие заводы для дальнейшей переработки в резиновую крошку. Ее используют при производстве покрытий детских и спортивных площадок и пешеходных дорожек.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *