В Карасуке установили стелу в память о земляках — защитниках Отечества

Фото: Администрация Карасукского района.

Инициатива воспитанников Детско-юношеского центра Карасукского района была реализована на средства гранта.

В преддверии Дня Победы на воинском городском кладбище в Карасуке была установлена стела в память о защитниках Отечества. Инициатива увековечить героев – земляков принадлежит команде Детско-юношеского центра Карасукского района. Идею ребят поддержали в районном Центре общественных инициатив и в рамках конкурса стартапов «Со мной регион успешнее» при поддержке Министерства региональной политики выделили грант.

Фото: Администрация Карасукского района.

Команда молодых патриотов района провела акцию «Никто не забыт» на городском погосте, привела субботник на его территории, а затем завершила установку стелы на квартале, где захоронены воины разных лет.

В акции приняли участие юнармейский отряд «Беркут» школы №5, военно-патриотический клуб «Отечество» гимназии №1 и сотрудники Детско-юношеского центра Карасукского района. Большую помощь в реализации проекта оказали сотрудники МУП «Коммунальщик».

«Установка стелы необходима для сохранения памяти о земляках – защитниках Отечества, жителей Карасукского района, похороненных на воинском городском кладбище», — отметили участники мероприятия.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *