Под Новосибирском подросток избил школьника на камеру, а потом извинился онлайн

Фото: freepik.com

В Сокуре Новосибирской области несовершеннолетние устроили разборку со сверстником и избили его на камеру. По новосибирским пабликам разлетелось видео драки школьников, которое новосибирцы обсуждают уже несколько дней.

Драка произошла в конце апреля между учениками двух школ. На видео кадры избиения щуплого мальчика 13 лет. Его сначала спрашивают, как тот хочет умереть, а потом его начинает избивать подросток покрупнее. А остальные стояли смотрели и снимали «контент». Происходящие на видео события подтвердили в региональном Министерстве образования. «Информация по случаю находится в работе Отдела МВД России по Мошковскому району Новосибирской области. Материалы также направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Мошковского района, проводится расследование», – сообщили в Минобре.

Происшествие с избиением ребенка другим несовершеннолетним в селе Сокур взято на контроль новосибирского детского омбудсмена. «К сожалению, «школьные драки» были всегда. Особенностью нашего времени является то, что дети, в стремлении продемонстрировать свое превосходство, снимают конфликты на камеру. Причинами такого поведения может быть много, в том числе свободный доступ детей к негативному контенту в социальных сетях. В связи с чем, обращаю внимание родителей на необходимость контроля за времяпровождением своего ребенка, сохранению теплых и доверительных отношений», — сказала Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Детский омбудсмен также сообщила, что в настоящее время по данному факту проводится проверка правоохранительными органами, устанавливаются обстоятельства произошедшего. На днях в соцсетях появилось другое видео. На нем школьник из Сокура извиняется на камеру перед мальчиком, которого избил в апреле. Он сказал, что был сильнее и старше своей жертвы. «Пацаны приехали и мне объяснили, что я был неправ», — подытожил в своем видеообращении подросток.

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *