В Новосибирске военная полиция ЦВО поздравила 99-летнего ветерана с наступающим Днем Победы

Пресс-служба ЦВО

Перед 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне военная полиция Центрального военного округа (ЦВО) не забыла прийти с поздравлениями к 99-летнему фронтовику Михаилу Алексеевичу Мезину.

В пресс-службе ЦВО сообщили, что военнослужащие пришли к Михаилу Алексеевичу домой с поздравительным адресом и памятным подарком.

Ветерану пожелали долгих лет жизни, а также крепкого здоровья.

Он в свою очередь поздравил их с наступающим Днем Победы.

Фронтовик Михаил Мезин родился 29 ноября 1923 года. В возрасте 17 лет он со своим товарищем отправился защищать Родину как доброволец. Его тяжело ранили в 1942 году под Сталинградом и в Донбассе в 1943 году.

За свои заслуги в бою его наградили орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги», орденом «За службу Родине в ВС СССР» III степени.

Мезин начинал как рядовой и прошел длинный путь до полковника. Службу ветеран закончил в 1982 году уже в 59 лет.

Обратим внимание, что ветеран и по сей день продолжает вести патриотическую работу и воспитывать подрастающее поколение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *