В добровольческом отряде «Вега» появились первые раненые

Вега

Фото: Правительство НСО

Командир новосибирского добровольческого отряда «Вега» Андрей Панфёров рассказал «Царьград Новосибирск» о ситуации в зоне СВО и ранениях бойцов.

В зоне специальной военной операции батальон «Вега», недавно получивший статус гвардейского, находится уже полгода. Всё это время раненых и убитых среди бойцов не было.

И вот первая неприятная весть. В батальоне нет потерь, но есть тяжёлые ранения (по состоянию на 7 мая).

«Бои идут у нас тут. «Вега» стоит на своих позициях, выполняет задачи. Бойцы показывают себя стойкими, умелыми и самоотверженными солдатами. Несколько бойцов получили серьёзные ранения. Буквально сегодня утром отбили наступление», – отметил Панфёров.

По словам командира подразделения, сегодня нужна помощь правительства Новосибирской области и Минздрава региона по эвакуации из зоны СВО военного, который в ходе боёв получил ранение обеих ног. Панфёров отметил, что будет выходить на связь с губернатором, чтобы военным была оказана всесторонняя помощь и реабилитация.

Также командир батальона отметил, что бои приобретают всё более ожесточённый характер.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *