«Бессмертный полк» в Новосибирске транслируют на стеле «Город трудовой доблести»

Бессмертный полк 2023 день победы

Традиционная патриотическая акция «Бессмертный полк» в этом году проходит в онлайн-формате. Из соображений безопасности привычное шествие сегодня заменили трансляциями портретов участников Великой Отечественной войны на всех уличных видеоэкранах. Продлится такой «Бессмертный полк» до полуночи. 

Видео с фотографиями фронтовиков запустили около 11:00 — после Парада Победы — на сотнях экранов по всему городу. Одной из самых эффектных локаций с лицами героев Великой Отечественной войны стала площадь Калинина, где установлена стела «Город трудовой доблести».

Отметим, альтернативный формат «Бессмертного полка» не напугал новосибирцев — для видеоряда было прислано столько портретов и историй героев, что итоговый ролик длится более трех часов.

Кстати, несмотря на то что централизованно «Бессмертный полк» вживую решено было не проводить, некоторые новосибирцы всё же прошли небольшими колоннами с портретами своих героев. К примеру, такая акция была замечена фотокорреспондентом ЧС-ИНФО в Первомайском сквере.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *