В День Победы искитимцы простились с участником СВО Петром Алексеевым

Фото: администрация г. Искитим

Он погиб в бою под Артемовском 24 апреля.

9 мая жители Искитима отдали дань памяти и со всеми воинскими почестями проводили в последний путь земляка, бойца спецоперации, погибшего 24 апреля под Артемовском.

Петр Александрович Алексеев родился и вырос в Искитиме. После окончания школы №3 поступил в колледж экономики и права. Занимался предпринимательской деятельностью в сфере деревообработки. В ноябре 2022 года заключил контракт и отправился в зону спецоперации.

За смелость и твердость характера в апреле 2023 года был награжден медалью «За отвагу». Погиб Петр Алексеев в бою, в зоне спецоперации под Артемовском 24 апреля 2023 года.

«Он навеки вписал себя в список героев-искитимцев. Он, как настоящий мужчина, как настоящий боец, вторя своим дедам и прадедам, пошел защищать Родину. Сегодня, в День Победы, вспоминаем погибших, а их было 27 миллионов. Тогда, 78 лет назад думали, что покончено с фашизмом. Но оказалось это не так. Сегодня снова наши братья гибнут на поле боя, отстаивая национальные интересы нашего государства, защищая традиции и духовные ценности», — отметил в прощальной речи председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Бойца захоронили на воинском кладбище Искитима со всеми почестями: флагом, гимном и залпами орудий.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *