В Искитиме торжественно вручили повестки в армию и подарки 10 призывникам

Фото: Администрация г.Искитима

А 22 юных искитимца дали торжественную клятву и вступили в ряды «Юнармии». Как в Искитиме отметили День Победы?

Празднование Дня Победы в Искитиме началось с торжественного мероприятия на Аллее Героев возле городского историко-художественного музея, где с утра на «Вахту памяти» заступили юнармейцы.

Глава Искитима и первые лица города отметили значимость Дня Победы в истории России и в жизни каждого искитимца, почтив минутой молчания память земляков, погибших в Великую Отечественную войну и в ходе в спецоперации в Украине.

«Наши деды и прадеды сломали хребет фашистской гадине. На плечи наших солдат легла практически невыполнимая задача. Но русский характер, боевой дух, сплоченность нашего народа сделали свое дело. Мы победили, потому что наше дело было правое», — сказал председатель совета депутатов.

Значимым моментом торжественного мероприятия стало вручение повесток в армию десятерым призывникам. Уже совсем скоро они отправятся служить в президентский полк, воздушно-космические, сухопутные и другие войска. Будущим солдатам глава города вручил небольшие подарки.

Значимым 9 мая 2023 года стало и для 22 юных искитимцев, которые торжественно вступили в ряды «Юнармии», дав клятву в верности Отечеству и всему братству. Каждый получил значок юнармейца.

В завершение церемонии участники праздничного мероприятия возложили цветы к Аллее Героев.

Лана Левада. Фото: Администрация г.Искитима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *