Ни один город не расторг побратимские отношения с Новосибирском

Анатолий Локоть

Сегодня на встрече с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на вопрос ЧС-ИНФО об отношениях с городами-побратимами. Напомним, один из побратимов Новосибирска — это Харьков. Ранее сообщалось, якобы города Украины планируют разрывать побратимские отношения с российскими. 

В ответ на вопрос ЧС-ИНФО Анатолий Локоть отметил, что не получал ни одного официального обращения или решения о том, чтобы разрывать побратимские отношения с Новосибирском. «Как бы ни складывалась федеральная большая политика, взаимопонимание и сотрудничество на уровне народной дипломатии на уровне муниципалитетов продолжается», — отметил мэр и добавил, что Новосибирск тоже не выходили с инициативой о расторжении отношений. «Считаем, что не надо с этим торопиться», — пояснил он.

Что касается возможного участия делегаций городов-побратимов Новосибирска в праздновании 130-летнего юбилея города, Анатолий Локоть сообщил, что приглашения уже были разосланы и есть положительные отклики. Получится ли у делегаций иностранных городов реально принять участие в празднике — покажет время. «Надеемся, что представители городов-побратимов откликнутся на наше приглашение и будут праздновать юбилей вместе с нами», — добавил мэр.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *