Стали известны имена 5 бойцов из Республики Алтай, погибших в День Победы в зоне СВО

Фото: pixabay.com

Всё произошло 9 мая, от удара вражеской артиллерии по позициям российских войск погибли сразу пятеро жителей Республики Алтай. Губернатор выразил соболезнования и отдал распоряжение оказать всемерную поддержку семьям бойцов. 

По предварительной информации, все пятеро бойцов – жители Майминского района Республики Алтай. 9 мая они попали под обстрел вражеской артиллерии.

В соцсетях появились имена бойцов — Иван Сергеевич Варзин, Сергей Владимирович Гуляев, Илья Евгеньевич Каханов, Захар Юрьевич Ушкатов и Станислав Евгеньевич Филатов.

Новость стала ударом для всех, всего несколько дней назад глава Майминского района Петр Громов встречался с ними на передовой, передавал приветы от родных и очередную партию гуманитарной помощи — оборудование, технические средства специального назначения и три автомобиля. О чем он рассказал на странице Администрации Майминского района в ВК.

«Совсем недавно я виделся и общался с ребятами, а сегодня их уже нет с нами. Могу сказать одно – я горжусь тем, что был знаком с настоящими героями нашего времени, которые ни секунды не сомневаясь, ушли, чтобы встать на защиту мирных жителей, на защиту нашей страны! Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших ребят, с честью выполнивших свой долг. Память о них всегда будет жить в наших сердцах», — сказал глава Майминского района местным СМИ.

Свои соболезнования уже выразил губернатор Республики Алтай, он поручил Министерству труда, социального развития и занятости населения, другим профильным органам власти сразу после установления всех обстоятельств гибели в оперативном режиме произвести все необходимые выплаты, помочь в оформлении всех установленных законодательством льгот, оказать всемерную поддержку семьям бойцов.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *