Новосибирских фехтовальщиц не допустили к международным соревнованиям

Фото: www.sport.ru. На снимке: Софья Великая

По информации президента Федерации фехтования России Ильгара Мамедова, международная федерация фехтования (FIE) не допустила к участию в соревнованиях всемирно известных спортсменок — олимпийских чемпионок Софью Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову.

Конгресс FIE в марте разрешил российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Для этого нужно было соблюдать определенные условия Международного олимпийского комитета (МОК) В том числе не высказываться в поддержку СВО и не иметь связей с армией и органами госбезопасности.

— FIE прислала нам список саблистов, которых они могут допустить на международные старты, — знакомых миру фамилий в нем нет. Нет Поздняковой, Великой, Егорян, Никитиной, Ибрагимова, Решетникова и многих других перспективных сильных ребят, — сообщил Мамедов.

Егорян, Великая, Позднякова, Никитина, Ибрагимов представляют ЦСКА, Решетников — СШОР по фехтованию Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *